Война против России будет долгой и подлой, а мы лишь тень воинов прошлого

 

В принципе, я отношу себя к умеренным сторонникам Путина. Даже не против, если он останется президентом пожизненно. Хотя щенячьего восторга от его действий не испытываю, просто сейчас во главе страны гораздо лучший президент, чем мы все этого заслуживаем.

Но голосовать идти не собирался по причинам, о которых расскажу позже. Потом прочитал интервью американской журналистки с Путиным и начал колебаться. Очень откровенная и симпатичная женщина. Чувствовалось, что она очень хорошо относится к Путину лично и русскому народу. Даже любит. Примерно так же, как московские дети любят котяток и собачек, которых привозят летом на дачу, а потом осенью за ненадобностью оставляют.

Мы для них как индейцы (или любые другие туземцы), которых можно любить и наблюдать, как они обитают в резервациях, и с умилением помогать некоторым не сдохнуть с голоду. Если же некоторые из туземцев оказываются помехой на пути осуществления великой идеи безграничного обогащения, их надо изводить под корень.

Самое большое впечатление произвело выражение ее лица, как она впадала в ступор, когда Путин ставил в один ряд действия России и США. Этого достаточно, сами слова уже не столь важны.

Окончательно подтолкнула меня к решению пойти на избирательный участок и прогнуться под власть госпожа Мэй и Ко с их искрометной программой в поддержку Путина. Там тоже с выражением лиц все в порядке. Самые большие беды происходят, когда у власти оказываются одержимые.

Через некоторое время после выборов я заехал к матери в гости и решил посмотреть новости по ТВ…

Хорошо, что у меня дома нет телевизора, а то я бы за Путина голосовать не пошел. Сюжет был про наше здравоохранение, как у нас все здорово, и какое-то ответственное «лицо» выдало: «Мы создаем пациенто-ориентированную медицину»… А какая еще может быть медицина?! Да и с медициной сталкиваются практически все и знают, что там творится.

Я понимаю, что хотя государство и немножко вправляет мозги нашим СМИ, владеют ими лица отнюдь не с российским гражданством, и уж точно не считающие Россию своей Родиной. Но пора уже отходить от советской практики ставить идиотов на идеологический сектор. Уже на этом погорели, может, хватит?

Нашей элите до сих пор кажется, что людям можно втюхать картинку наподобие геройского доставания музейных экспонатов со дна моря, и все – можно спокойно до следующих выборов торговать Родиной оптом и в розницу. Собственно, я пишу эти строки в надежде, что хоть у кого-то в элитарном умке немного шевельнутся извилины.

За Путина люди пошли голосовать не за красивые сказки и не за песню «хочу такого, как Путин». И уж не за фразу «бизнес трогать нельзя».

Голосовали за то, что он не побоялся открыто произнести слово «русский», у людей, которые не мечтают свалить «из убогого совка в западный рай», появилась надежда на возрождение страны: попытались увеличить рождаемость, немного поскромнело жулье, армия стала похожа на армию и т. д. Рождество Христово он встречает в церкви, а не как Порошенко, в окружении фальшивых ангелов и реальных чертей. В конце-концов, производит впечатление нормального, вменяемого мужика, коих во главе «цивилизованного мира» уже и не найти.

В общем, в деле возрождения страны Путин сказал «а», обозначил направление, которое стало поддерживать большинство. Но продолжения пока не последовало.

Наше замечательное жулье чудесным образом моментально преобразилось в патриотов и открыло для себя интересную вещь – оказывается, торговать Родиной, выжимать все соки и поедать собственный народ можно из патриотических побуждений, во славу Родине. Наловчились играть в наперстки со средней зарплатой. Ювенальная юстиция методично и последовательно забирает власть над нашими детьми.

Вместо реального возрождения страны нас начали пихать в рабство с патриотически-православным антуражем. Именно поэтому мне не хотелось идти на выборы.

Но надежда, как обычно, на то, что «заграница нам поможет».

В деле «объединения нации» мировая закулиса сделала больше, чем все упитанные патриоты.

Наше нынешнее положение очень схоже с положением американских индейцев: наши земли нужны, а мы – нет. Не нужны совсем. В планах глобалистов мы не присутствуем. Конечно, для соблюдения внешней цивилизованности готова Большая Московская резервация – туда можно согнать элиту плюс «самых достойных и уникальных» представителей офисного планктона. Пусть продают друг другу воздух и им же питаются без промышленности и ресурсов, с/х земель, застроенных коттеджами. Остальных в утиль.

План «Ост» немного подкорректировали, а то он мягковат был. Элита честно пыталась, продавая собственный народ, оплатить вступление в мировой элитный клуб. Очень умные и хитрые ребята. Только с историей и аналитикой не дружат. Сколько потомков индейских вождей сейчас в американской элите?

В общем, интересы верхов совпали с интересом народа, хотя они пытаются откосить и в упор не замечать сложившуюся ситуацию, но у заграницы проснулась совесть и последнее время они очень терпеливо и настойчиво объясняют нашей элите, где ее место.

Мне и моим детям из страны «валить» некуда и не на что. Во времена Большого хапка мне к рукам ничего не прилипло. То ли из-за остатков совести и совкового воспитания, то ли из-за собственной бездарности, но теперь мне приходится довольствоваться крайне невыгодной патриотической позицией: я – русский, мои дети – русские, на нас лежит ответственность за все хорошее и плохое, что сделали наши предки в этой стране. И что будет сделано. И не сделано. Мы часть русского народа. И меня почему-то не устраивает, если наша история в финале окажется подобна истории индейцев.

У нашего президента есть очень нужное качество – он великолепно умеет играть при плохом раскладе. А хорошего расклада за все время его президентства толком и не было. Так можно обороняться, отступать, контратаковать, но победить невозможно.

Ему толком не на кого опереться, вменяемых людей вокруг него совсем мало, политическая жизнь больше похожа на дешевый цирк.

Можно долго перечислять, но главная причина наших проблем в том, что НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ПРОТИВНИКА, ЖИВЯ И СТРОЯ ОТНОШЕНИЯ ПО ЕГО ПРАВИЛАМ И ПРИНЦИПАМ.

Не я первый это говорю и не последний, но вода камень точит.

Побеждают силой духа и силой идеи, принципов, которыми живет народ.

Мы очень любим говорить про «цивилизационное противостояние», «русский мир», и т. д., крайне смутно представляя, что это такое. Держимся за счет интуитивных ощущений собственной сущности, а живы лишь благодаря той вакцинации от желания напасть на Россию, которую провели наши предки в Великую Отечественную войну и которая пока еще действует. Но только пока.

И мы лишь тень тех воинов, которые отстаивали нашу страну. Богатые, поджиревшие сыночки, которые раскатывают на иномарках с флагами и наклеечками, на это неспособны.

С другой стороны, сейчас против нас отнюдь не потомки крестоносцев, а потомки жуликов, обманувших и уничтоживших по частям коренной народ. Тактика сильно не изменилась. Война будет долгой и подлой.

Если не сплотимся, нас сломают. Но объединяться надо вокруг чего-то. А что у нас есть? Идея «сословного общества», чтобы увековечить привилегии нынешнего жулья? Или «комфортное проживание граждан»? Так это же порядком избитая идея «общества потребления». Плагиат конченный. С такими идеями впору ползти к вашингтонским учителям, со слезами умоляя: «Дяденька, прости засранцев».

Несколько лет назад руководство нашей страны начало кампанию по «поиску национальной идеи». Читал, сейчас Тимошенко ищет то же для Украины, пусть ищет, может, чего и найдет. Это большая ошибка, сектантский подход, грозящий огромными бедами.

Невозможно «найти», «придумать» национальную идею. Предназначение народа дается свыше, если дается.

А вот четко и однозначно сформулировать и всенародно принять назначение, призвание, моральные и духовные принципы, которые являются основой существования русского народа, – это сделать необходимо как можно скорее.

Причем эти принципы стоят над идеологией и над государством. Отсюда и понятие «русский мир». Тем более, что в мире далеко не все поддерживают идеи, которые сейчас двигают страны «золотого миллиарда». А нам без союзников не обойтись, слишком неравные силы.

Нам нужно воспитывать сильное поколение, способное защищать страну. Сейчас на воспитание детей и молодежи забили почти все – государство, церковь, многие родители. Главный принцип в воспитании – как бы чего не вышло. Воспитанием занимаются ювенальщики, сектанты, уголовники и извращенцы, они не боятся и у них на это находятся и время, и возможности.

Пока в России большинство населения исповедовало Православие, было достаточно Православного Символа Веры. В советские времена существовали определенные морально-этические нормы.

Ослабление, размытие основ, принципов взаимоотношений, попытка переформатирования Русского мира явилось главной причиной разрушения Российской империи, а затем и Советского Союза. Сейчас из массы «крещеных» собственно верующих процент совсем небольшой.

Когда в стране нет духовных и моральных ориентиров, их место автоматически занимают самые низкие – алчность, зависть, подлость, похоть и т. д. С такой основой можно только гнить, что мы и успешно делали во времена ельцинской демократии, а потом дорогой нефти. Буржуев жаба подвела, они слишком рано карты раскрыли, потерпели бы несколько лет, мы бы догнили сами прекрасно.

Если мы не начнем активно работать в этом направлении, нас сломают, и тогда, будь Путин хоть трижды Штирлицем, нам это не поможет.

P. S. Хотя я еще десять лет назад думал, что все, поздно, а ничего, живем. Пока.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.