Война на Украине 31.03.2022 (утро). Коротко и чётко

Сводка боевых действий за 30 марта 2022 года от Владислава Угольного
Кратко: перегруппировка на Киевском направлении, наступление НМ ЛНР восточнее Изюма, бои при Великой Новоселки, продолжение штурма Мариуполя.

Киевское направление – происходит перегруппировка российских войск. Житомирская трасса до сих пор перерезана, бои идут в районе Макарова (контролируется ВСУ) и Ирпени (украинцы заявляют о полном контроле города). На левом берегу украинцы вернули контроль над трассой Киев-Полтава, при этом русские позиции под Броварами сохраняются. Блокада Чернигова продолжается.
Слобожанское направление – в районе Сум, Харькова и Чугуева – без изменений. Ольховка на востоке от Харькова под русским контролем. В районе Изюма – без изменений, продолжаются бои и концентрация русских войск на левом берегу Северского Донца. Активные боевые действия идут восточнее.
Луганский фронт – восточнее Изюма продолжается наступление НМ ЛНР. Освобождены Терны напротив Красного Лимана и идёт зачистка Житловки северо-западнее Рубежного. Продолжаются бои в Северодонецкой агломерации и в районе Попасной.
Донецкий фронт, от Волновахи до Дебальцево – без изменений: продолжаются бои за Марьинку (и Новомихайловку южнее) и Новосёловку в районе Авдеевки.
Запорожское направление, от Васильевки до Волновахи – линия фронта от Днепра до Великой Новоселки без изменений. Восточнее русские войска приблизились вплотную к Великой Новоселки с юга и востока.
Мариупольский котёл – подробная карта. (http://t.me/rybar/30088) Практически полностью освобожден Центральный и Кальмиусский районы города, вражеская группировка на левом берегу рассечена на две части.
Херсонско-Николаевское направление – ситуация без изменений: бои идут на границе между Херсонской и Николаевской областями, а также на границе между Херсонской и Днепропетровской областями (село Нововоронцовка). Контроль над Снигирёвкой по прежнему за русской армией.

http://opermap.mash.ru/

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.