Война на Украине 05.04.2022 (утро). Коротко и чётко

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 4 апреля

Второй день мировая общественность продолжает разгонять и обсуждать фейк из Бучи, бои информационной войны по значимости и накалу страстей перекрывают реальный фронт.

Мы не будем сейчас на этом акцентировать внимание, а посмотрим, что известно за сегодня о боевых действиях.

Как видно карте, армия РФ полностью покинула север Украины. Сегодня стало известно, что вся Сумская область перешла снова под контроль украинской стороны и северный фронт перестал существовать. Мы продолжаем перебрасывать все силы на восток.

Южный фронт. Мы видим локальные местные бои на границе с Херсонской областью. Также отметим, что частота обстрелов Николаева и области увеличивается. Местные паблики сообщают, что в результате российских ударов в Николаеве украинские военные понесли большие потери среди солдат и иностранных наемников. Активность армии России на этом направлении усиливается. Ночью Военно-Морской Флот России добавил точечных прилетов по Одессе.

Восточный фронт. Увеличилась интенсивность обстрелов окраин Харькова. Были нанесены удары по объектам в Чугуеве. На изюмском направлении начинаются движения: наши с боями продвигаются в направлении к Барвенково. Сообщается, что вчера состоялось встречное танковое сражение, у села Бражковка, между Барвенково и Изюмом. Танкисты 13-го полка Первой танковой армии атаковали танки ВСУ и в скоротечном бою уничтожили 6 танков ВСУ, потеряв только один собственный танк. На данный момент за село идут ожесточенные бои.

Народная милиция ЛНР выбила украинских националистов из депо города Попасная. Бои за Попасную в разгаре, НМ ЛНР медленно, с тяжелыми боями, продвигается вперёд. Армия ДНР при поддержке ВС РФ взяла Новобахмутовку и вышла к дороге, идущей от Константиновки к Авдеевке. Бои с противником за этот поселок шли 3 дня. Войска ДНР также вышли на окраину Нью-Йорка. Идут бои северо-западнее Угледара. Ходят слухи, что на это направление (Гуляйполе-Угледар-Авдеевка) уже начали перебрасывать высвободившиеся подразделения из Мариуполя.

В Мариуполе сжимается котел в Приморском районе, там с юга-запада началось активное наступление, идут бои. На левом берегу идут бои у района завода «Азовсталь». Этой ночью в Мариуполе сдались в плен украинские морпехи 501 отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины в полном (сколько уцелело) составе. А именно – 267 человек.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.