Волков: ФБК рассчитывает на помощь США в организации незаконных митингов

Сбежавший из России Волков побеседовал с израильским изданием Mishpacha Magazine. Он сообщил об очередном несанкционированном митинге, добавив, что ФБК рассчитывает с помощью подобных акций «надавить» на власть в РФ.

Сотрудники ФБК, по словам Волкова, в настоящее время активно налаживают связи с Белым домом, где теперь главенствует Джо Байден. Они рассчитывают на поддержку администрации американского президента.

«В новой администрации Байдена много экспертов по России, таких как советник по национальной безопасности Джейк Салливан и глава ЦРУ Николас Бернс. Мы получили неофициальные запросы об информации от источников в новой администрации, но уверены, что через пару недель мы наладим официальные связи», — подчеркнул глава штабов Навального.

Устанавливать связи с Байденом ФБК, по данным Федерального агентства новостей, начал еще во время его избирательной кампании. Это могло быть сделано в расчете на получение дополнительного иностранного финансирования. Слова Волкова подтверждают это предположение.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.