Волкер дал напутствие Кучме перед переговорами по Донбассу

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер пожелал представителю Киева в контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе Леониду Кучме успехов в его работе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Кучмы Дарьи Олифер.

По ее словам, Волкер на этой неделе направил личное обращение Леониду Кучме, отметив его старания по разрешению конфликтной ситуации на территории Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР).

«Мы поражены его самоотверженностью и целеустремленностью, и мы желаем ему успехов в деле представительства Украины в трехсторонней контактной группе» — процитировала Дарья Олифер текст сообщения американского политика в адрес Кучмы.

Стоит отметить, что новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский совсем недавно вернул экс-главу государства Леонида Кучму к должности представителя Киева в контактной группе. Это решение украинский лидер принял 5 июня в Минске после своего первого заседания по вопросу гражданской войны в Донбассе.

Напомним, 6 июня Леонид Кучма призвал документально закрепить запрет на «стрельбу в ответ» на территории ЛДНР.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.