Военный аналитик заявил, что от Навального избавились его же соратники

Навальный собирался ликвидировать «Фонд борьбы с коррупцией» (признан иноагентом в РФ) на фоне попыток спастись от долгов. Он хотел сделать это, не считаясь с интересами тех, кто спонсировал и поддерживал ФБК с самого его основания. Навальный пошел наперекор интересам своих кураторов, поэтому у спонсоров появилась причина вывести блогера из игры.

По словам Котенка, проект «Навальный» полностью себя отработал, а его спонсоры, которые рассчитывали провернуть через главу ФБК определенные комбинации, были крайне разочарованы, передает «ПолитЭксперт».

«С Навальным решили устроить вот такую провокацию, воспользовавшись и ситуацией с Белоруссией, и «СП-2″ <…> И сделали это его соратники», — подчеркнул военный аналитик.

Журналист отметил, что Ашурков мог иметь связи со спецслужбами Запада и знания о создании ядовитого вещества, чтобы ликвидировать Навального. Также Котенок заявил, что попытки выставить виноватыми в этой ситуации специалистов из России выглядят абсолютно нелепыми.

Эксперт добавил, что не знает, чем блогера смогли «вывести из строя», однако главной своей задачи «отравители» добились, поскольку Навального убрали из игры и вывезли из страны.

Андрей Мирославский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.