Военнослужащие флота смогут проголосовать за поправки к Конституции с моря

Военнослужащие Черноморского флота, которые будут находиться в море во время принятия поправок к Конституции, смогут принять активное участие в голосовании: ко дню голосования на кораблях будут созданы специальные участки. Об этом рассказал ТАСС председатель избирательной комиссии Севастополя Сергей Даниленко.

«Проект порядка голосования предусматривает возможность создания отдельных участков на кораблях», — сообщил председатель.

Даниленко напомнил, что во время проведения парламентских выборов (осень 2019 года) на трех кораблях Черноморского флота, которые находились в походе, были созданы специальные участки для голосования. Подобная практика показала достойные результаты и понравилась избирателям.

Сколько будет создано участков на этот раз, пока не уточняется. Даниленко также отметил, что законодательство рассматривает возможность голосования на специальных участках в городской больнице №1 Севастополя и в Военно-морском госпитале. Более того, в остальных клиниках региона будут работать специальные выездные группы для всех избирателей.

Любовь Орлова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.