В Московском районе Санкт-Петербурга открылись сразу три новых детских сада

Детский сад № 46 на 220 мест открывшийся на Заставской улице построен по индивидуальному проекту и рассчитан на детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

В двух соединенных атриумом корпусах разместились игровые и спальные комнаты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, классы для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты и многое другое.

На территории организованы игровые площадки для 11 групп и небольшая метеорологическая станция.

Детский сад на Варшавской улице расчитан на 125 мест.

В нем сформировано 7 групп, две из них из детей раннего возраста. В новом детском саду оборудованы игровые комнаты с интерактивными песочницами. В спортивном зале есть скаладром, установлен сенсорно-динамический комплекс «Дом Совы». Есть музыкальный зал с белым роялем и кабинет робототехники.

Детский сад № 45, состоящий из двух корпусов (Дунайский пр., 29, к.4 и пр. Космонавтов, 102, к.2) рассчитан на 260 мест.

В каждом из зданий детского сада есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский пункт, логопедический кабинет, помещение для кружков. Группы оснащены современной мебелью и интерактивным оборудованием. Сад приспособлен для маломобильных людей, в каждом здании есть лифт.

В 2019 году в Московском районе открыто 4 дошкольных учреждения и одна школа. В марте начал работать детский сад на 300 мест на Среднерогатской ул. Еще три детских сада на 220, 125 мест и 260 мест открыты на Заставской ул., на Варшавской ул и на Дунайском пр. и пр. Космонавтов. 2 сентября учеников примет общеобразовательная школа на 825 мест на пр. Космонавтов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.