Владимир Соловьев назвал высказывание Зеленского «пустым трепом»

Российский журналист, телеведущий Владимир Соловьев назвал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о журналистах из России «пустым трепом». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее на пресс-конференции по итогам «нормандского саммита» в Париже Зеленский пригласил российских журналистов приехать на Украину. Однако в пятницу при прохождения пограничного контроля в аэропорту Киева российских журналистов просто не пустили. Свои действия украинские власти объяснили тем, что россияне якобы не смогли подтвердить цель своего визита.

«Вот и цена словам Зеленского. Пустой треп. Журналиста на Украину не пустили. Даже не спросили в Бриони он или нет», — написал Соловьев в Telegram.

Стоит отметить, что Киев уже не первый раз ограничивает работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах украинской государственной власти 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.

Полина Федоренко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.