Версия о политическом преследовании отца Ивана Жданова оказалась фейком

Директор признанного в РФ иноагентом «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов утверждает, что уголовное дело, которое было заведено в отношении его отца, носит политический характер. Однако при этом он не стал распространяться о том, что его родственник, занимая государственные должности, был замечен в многочисленных правонарушениях.

Соратник осужденного блогера Алексея Навального заявил, что его отец якобы не совершал никаких противоправных действий, а власти, заводя на него дело, просто желают превратить в ад жизнь его семьи.

Напомним, Юрия Жданова по решению суда арестовали 27 марта за превышение должностных полномочий. Следствие полагает, что фигурант дела советовал главе поселка Искателей в Ненецком округе выделить квартиру женщине по договору социального найма. Однако семья уже получала жилищную субсидию.

О том, что отец Жданова неоднократно привлекался к административной ответственности, напомнил доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов. Он подчеркнул, что это происходило в 2008 году, когда Жданов привлекался за мелкое хулиганство, а уже в 2010 году правоохранители в отношении его возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа», сообщило Федеральное агентство новостей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.