Великобритания может потерпеть крах после Brexit, если выйдет из состава ЕС без сделки

Британский государственный деятель впервые за время предвыборной кампании признал, что Великобритания может выйти из состава ЕС без сделки. Борис Джонсон заявил, что тори будут готовы к Brexit без сделки, если партия выиграет всеобщие выборы. Об этом сообщает информационный портал The Times.
 
Критики неоднократно предупреждали, что Великобритания может потерпеть крах без сделки 31 декабря, если Борис Джонсон не сможет обеспечить сделку с ЕС вовремя.
 
Премьер пообещал «раскрыть преимущества Brexit» во время совместной конференции с Майклом Гоувом и Гизелой Стюарт. Представители лейбористской и консерваторской партий Великобритании удвоили свои усилия, чтобы привлечь голосующих за Brexit.
 
Также Борис Джонсон сказал, что он пересмотрит правила о предоставлении государственной поддержки, чтобы правительство могло прийти на помощь испытывающим трудности компаниям в течение нескольких дней, как только Великобритания покинет состав ЕС.
 
Премьер добавил, что они покинут состав ЕС 31 января и незамедлительно приступят к работе. В дальнейшем он планирует усовершенствовать законы для поддержания бизнеса в Великобритании и раскрытия его потенциала.
 
Ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что премьер Джонсон заявил о схожести теории о бермудском треугольнике с влиянием РФ на Brexit. Борис Джонсон уверен, что не существует доказательств вмешательства России в референдум по Brexit.

Ирина Кичаева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.