Велесова Книга – кость в горле русофобов

 

Почему русофобы молчат о трёх томах «Экспертизы Велесовой Книги»?

Долгое время русофобские фальсификаторы истории и их продажные слуги, отрабатывающие гранты иностранных НКО типа фондов Сороса и Рокфеллера, насаждали и продолжают насаждать в российском обществе свои лживые мифы о том, что такой письменный источник Ведической Руси как «Велесова Книга» является якобы «подделкой». Для чего эти лживые мифы нужны русофобской шушере, я думаю, что объяснять не нужно, ведь русский народ они считают своими рабами. А паразитическому сатанинскому Западу мы и нужны только в качестве покорных их воле рабов, обслуживающих их интересы и преклоняющиеся в нижайшем лизоблюдстве перед западными «цивилизаторами», без которых якобы мы были всего лишь «дикими варварами».

И вот, в 2015 году выходит в свет трёхтомник «Экспертиза Велесовой Книги», в котором изложены все материалы этой экспертизы, проведённой группой учёных в отношении лингвистического анализа текста этой книги. Но выход подобного научного труда, откровенно замалчивается. А почему? Да потому что, эта экспертиза подтвердила подлинность самого текста, а также тот факт, что 90% критики этого источника не имеют никакого научного основания и не соответствуют действительности.

Ну а если, вдруг кто-то упоминает об этом трёхтомнике в дискуссиях со слугами и наёмными болтунами фальсификаторов-русофобов, то тут же начинаются вопли о том, что якобы среди учёных, которые осуществляли эту экспертизу, нет специалистов по лингвистике. Вопли эти абсолютно голословные и лишний раз выдают тех, кто не удосужился даже прочитать введение этого трёхтомника, где даётся представление группы учёных, участвовавших в этом проекте. И вот такие «знатоки», которые не прочли ни одной строчки этой самой экспертизы, изображают из себя «специалистов» по Велесовой Книге. А впрочем, истина их не интересует, в отличие от суммы гонорара от западных НКО.

Первое, что приходит им на ум, это выдать единственным автором трёхтомника руководителя проекта – профессора А.Клесова. Так вот, А.Клесов, действительно ни к истории, ни к лингвистике отношения не имеет, он доктор химических наук и специалист по ДНК-геналогии, позволяющей отслеживать миграции древних народов и истоки их происхождения. Но он – всего лишь соавтор этого труда. А все материалы книги – это результат деятельности всего коллектива ученых, принимавших участие в этом научном проекте.

Давайте рассмотрим список этих участников для выяснения того, действительно ли они так уж «некомпетентны» в вопросах лингвистической экспертизы на соответствие исторической эпохи Древней Руси? Итак, вот этот список:

В.С. Гнатюк и Ю.В. Гнатюк – писатели и публицисты, авторы более десятка книг посвящённых теме древнелсавянских религиозно-философских верований;

Д.С. Логинов – историк, кандидат исторических наук;

Г.З. Максименко – зав.кафедры истории древнеславянских родов при Российской Академии ДНК-генеалогии, картограф, журналист в 41-летним стажем;

В.Д. Осипов – кандидат филологических наук;

В.В. Цыбулькин – кандидат филологических наук, доцент, автор и соавтор многочисленных монографий и статей;

М.Н. Сердюченко – дипломированный химик и экономист, специалист в области прикладной синергетики;

А.Т. Липатов – доктор филологических наук, профессор Марийского госуниверситета, исследователь русского языка и общего языкознания;

Как видим, в составе этой группы есть два дипломированных историка и три филолога. Так что вся лживость голословных лозунгов о «некомпетентности» специалистов, участвующих в экспертизе, доказана. И, видимо, русофобам, нечего сказать по самому тексту этой экспертизы, раз используют в отношении этого трёхтомника либо тактику замалчивания, либо свой любимый приёмчик из методички русофобского «тролля» – обвинение в «некомпетентности». Причём, как мы видим, совершенно голословное и откровенно лживое.

Зато некий сборник русофобских писак под названием «Что думают учёные о Велесовой Книге?», вышедший в 2004 году по заказу западных НКО, нам упорно продолжают подавать в качестве якобы «научного исследования», подтвердившего за деньги своих хозяев, что «Велесова Книга» якобы является «подделкой». И если мы начнём читать предисловие этого коллективного труда отечественных русофобов, то никакого официального представления участников публикаций, которые заявлены в качестве «ученых», не найдем.

Казалось бы почему? Да потому что среди многочисленных публикаций этого сборника, только некоторые написаны дипломированными историками и лингвистами, да и то уже достаточно давно. Например, статья лингвиста Л.Жуковской «Мнимая докириллическая летопись», написанная еще в 1960 году и статья написанная той же Л.Жуковской в соавторстве с двумя историками – Б.Рыбаковым и В.Бугановым «Мнимая древнейшая летопись», написанная в 1977 году. Все трое, кстати, научную карьеру сделали ещё в СССР, в котором отношение к белой эмиграции по понятным причинам всегда было сугубо отрицательным. А дощечки с текстом Велесовой книги, как известно, были обнаружены именно белогвардейским офицером – полковником Изенбеком. Вот вам и главная причина – именно идеологическая, а вовсе не научная, объявлять во времена СССР «Велесову Книгу» белогвардейской «подделкой». Так что в появлении подобных публикаций из-под пера трёх советских учёных нет ничего удивительного, ибо в советские времена без чёткой идеологической направленности своих трудов сделать научную карьеру было невозможно.

И, естественно, что этими больше идеологическими, чем научными публикациями трёх советских учёных не могли не воспользоваться уже российские русофобы, которые использовали и ещё один очень хитрый приём. В этом сборнике вы не найдёте текста самой «Велесовой Книги», чтобы можно было проверить правильность её критики. Более того, вся эта критика основывается не на анализе самого текста табличек, а на некорректности ее перевода А.Асовым. А это – уже самый настоящий подлог, не имеющий ничего общего с наукой. К тому же, существует несколько переводов «Велесовой Книги» на русский язык, анализом которых и их соответствием исходному тексту книги и занялись ученые группы А.Клесова через 10 лет после издания псевдонаучного русофобского сборника «Что думают ученые о Велесовой Книге?»

И напоминаю, для тех, у кого «радиостанция на бронепоезде» – это экспертиза касалась именно самого текста «Велесовой книги», а вовсе не деревянных дощечек, на которых он был записан. А потому пропажа самих дощечек и их подлинный возраст на лингвистическую экспертизу текста никак повлиять не может. Тем более, что ни у Библии, ни у многих летописей и других считающихся историческими источников, точно также не сохранилось оригиналов, но это не мешает тем же историками считать их «не подделками». Так вот на многие традиционные «вопросики» русофобов, трёхтомник «Экспертизы…» отвечает.

Также там приведён анализ различных переводов текста «Велесовой книги» (ВК) и самое главное – там изложены основные положения критиков ВК и насколько эти положения соответствуют тексту самой ВК, т.е. насколько добросовестны и честны были эти критики. Так что нет ничего удивительного в том, что сами критики-русофобы либо старательно обходят молчанием это издание, либо пытаются абсолютно голословно навешать «ярлыки некомпетентности» участникам этого проекта.

И совсем не вызывает удивления тот факт, что самый первый экземпляр этого издания «неожиданно» сгорел во время довольного странного пожара в библиотек ИНИОН РАН в том же 2015 году вместе со многими уникальными историческими документами, касающимися нашего прошлого. Видимо кто-то очень торопился выполнить приказ своих хозяев – «спрятать концы в воду» в отношении нашей подлинной истории, а заодно и помешать распространению правды о «Велесовой книге». Вот только слуги паразитов не учли тот факт, что в наше время информационных технологий оцифрованные рукописи действительно «не горят». Потому, если у кого-то нет материальной возможности в приобретении бумажного варианта этого интересного, разоблачающего многолетнюю русофобскую ложь, издания, то могут скачать его электронную версию по ссылке:

(http://www.kramola.info/books/letopisi-proshlogo/jekspertiza-velesovoj-knigi-unikalnoe-izdanie

При этом, изучив материалы этого издания, вы сможете лично убедиться в том, – кто же прав? Участники этого независимого научного проекта или же составители более раннего сборника «Что думают ученые о Велесовой Книге?», которым так любят «козырять» отъявленные русофобы российской науки и их верные слуги. И, могу вас уверить, что после изучения этих материалов никакие наёмные болтуны паразитов не смогут заморочить вам мозги своими голословными русофобскими лозунгами.

 

 

Н.Левашов: Велесова книга. Куда делись Сарматы и Скифы? Кем был Чингис-Хан? Зачем борода боярам

 

Николай Слатин – обсуждение Велесовой книги

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.