Вассерман призвал радоваться обидам Прибалтики на победу

Эксперт рассказал о том, что на территории Прибалтики до начала Второй мировой войны спокойно существовали фашисткие диктатуры. Сторонники тоталитарных методов управления пришли к власти в Литве в 1926-м году, а в Латвии и Эстонии в 1934-году.

Они продержались до начала войны, когда эти земли были оккупированы нацисткой Германией. Немцев не интересовала идеологическая близость этих государств, поэтому они были оккупированы точно также, как и остальные европейские страны. Затем эти территории были заняты советскими войсками, а на них организованы союзные республики. Они продержались до развала СССР, пока прибалты вновь не оказались предоставлены сами себе.

Как заявил Вассерман, сейчас к власти в этих странах пришли идейные наследники прежних фашистких режимов. Поражения предыдущих поколений огорчают прибалтийских политиков, однако это не значит, что РФ должны принимать во внимание их чувства.

«Когда прибалтийские фашисты обижаются на нашу Победу, мы должны радоваться – значит, мы пока не скатились сами к поддержке фашистов», – подвел итог журналист.

Но за антироссийские настроения приходится платить, в том числе и странам Прибалтики. Как сообщалось ранее, порт Риги готовится к жизни без РФ.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.