Вассерман объяснил, зачем Киев тащит «нищую Украину» в НАТО

Единственный шанс для Киева удержать народ в повиновении — это затащить его в «антирусский» военный договор, заявил в беседе с «НьюИнформ» Анатолий Вассерман.

Украине необходимо продолжать проводить необходимые реформы, чтобы вступить в Североатлантический альянс, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с премьером Украины Денисом Шмыгалем в Брюсселе.

«С момента окончания холодной войны НАТО практически удвоила число союзников. Двери НАТО остаются открытыми, мы работаем со многими странами, в том числе с Украиной, которая признана кандидатом на вступление, союзники поддерживают усилия Украины, направленные на вступление в НАТО», — сказал он.

Столтенберг добавил, что политика расширения станет частью стратегии НАТО-2030, и Украине, чтобы войти в ряды стран альянса, требуется продолжать реализовывать запланированные реформы.

Известно, что на требуемые Западу реформы необходимы колоссальные средства, а экономическая ситуация на Украине и без того оставляет желать лучшего. Так почему Киев так отчаянно хочет вступить в НАТО, что готов ради этого сесть в «долговую яму»? На этот вопрос корреспонденту «НьюИнформ» ответил политический консультант, журналист Анатолий Вассерман.

По словам собеседника издания, главная проблема Украины заключается в почти полном отсутствии украинцев. Большая часть граждан страны — русские даже по языку, используемому в повседневном общении. Соответственно, Украине полезнее и целесообразнее идти на сближение с Россией. Однако киевские политики упорно не желают это признавать. Эта особенность и объясняет все «странности», происходящие с Незалежной, уверен он. 

«Соответственно, любой, кто хочет формально числиться независимым правителем, просто вынужден действовать против громадного большинства своих сограждан. В частности, любой, кто хочет числиться независимым украинцем, должен всячески организовывать конфликты Украины с Россией. Понятно, что они бьют по интересам большинства, зато они дают повод оставаться отдельно», — объяснил эксперт.

Киевские власти довели страну практически до полного разорения и нищеты, причем, собственными силами, подчеркнул Вассерман. В частности, они подписали соглашение, которое перекрыло украинской продукции путь в страны Евросоюза. В такой ситуации руководство Украины уже не в состоянии добиться от своих граждан «полного послушания».

«Сейчас для них единственный шанс удержать народ в повиновении — это затащить его в НАТО. Чтобы в случае, если кто-то подымет голову, по этой голове бил весь этот изначально антирусский военный договор», — заключил политический консультант.

С другой стороны, сложившаяся с Украиной сегодня ситуация обнадеживает, заметил Анатолий Вассерман. По его словам, если «киевские террористы» чувствуют, что справиться с народом собственным силами они уже не могут, это дает надежду на то, что народ сможет от этих «террористов» избавиться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.