Вассерман объяснил причину нелестных высказываний Макаревича в адрес Крыма

Скандально известный российский музыкант, а также лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказывает недовольство по поводу воссоединения Крымского полуострова с остальной частью РФ по причине ущерба для своих личных интересов. Такое мнение в интервью информпорталу URA.RU высказал политический аналитик Анатолий Вассерман.

«Насколько я наслышан, у Андрея Вадимовича есть серьезные деловые интересы, связанные с Крымом», — отметил аналитик. При этом он пояснил, что музыкант понес определенные потери в результате объединения Крыма с остальной частью России. Также эксперт указал на то, что лидер «Машины времени» был бы рад вернуть то положение дел, которое наблюдалось на полуострове до событий Майдана, однако «он не понимает главного» в нынешней политической ситуации.

«Этот переворот в Киеве имел главной своей целью разрушение и России», — заявил Вассерман. При этом эксперт пояснил, что вслед за этим также должно было последовать и «ослабление позиций всего русского, включая и Макаревича как явления русской культуры».

Напомним, что ранее музыкант через соцсети сделал очередное скандальное заявление по поводу празднования воссоединения полуострова с Россией. Параллельно с этим нелестные высказывания Макаревича в адрес Крыма содержали оскорбительный контекст в адрес его поклонников, которые любят его творчество, однако продолжают кричать «Уракрымнаш».

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.