В Варшаве осознали, что заигрались с историей

Соколов предположил, что руководство Польши осознало, что «заигралось» с историей Второй мировой войны. В связи с этим заметен некоторое изменение настроя польских политиков, которые ранее обвиняли СССР в развязывании конфликта, а теперь признают ведущую роль роль российской стороны в победе над Германией.

Стоит сказать, что полностью поляки не отказываются от своих слов. Как сообщает Radiosputnik.ria.ru, Чапутович также заявил о том, что Москва несет часть ответственности за нападение на Польшу в 1939 году.

Российский эксперт предположил, что некоторая смена векторов необходима из-за того, что официальная версия Варшавы на данный момент не совпадает с тем, что думает о Второй Мировой население Польши.

«Политики понимают, что они заигрались и оторвались от народа. Поэтому я думаю, что таких заявлений будет все больше», – заявил Соколов.

Специалист отметил, что история этих событий долгое время преподавалась полякам, и только после распада СССР и Варшавского договора началось просматривание советского подхода к этим событиям.

Однако подобное «потепление» не означает, что Варшава намерена отказаться от своих политических амбиций. Как сообщалось ранее, поляки и чехи готовятся забрать у Украины земли, которые были ими утрачены в середине прошлого века.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.