В Судане утвержден трехэтапный план возрождения национальной экономики

Правительство Судана одобрило трехэтапный план, который поможет экономике страны восстановиться. Об этом пишет Федеральное агентство новостей, ссылаясь на слова министра финансов Судана Ибрагима Эльбадави, которые он произнес в ходе Форума международных партнеров Судана (SIPF) в столичном Хартуме.

Сообщается, что правительство займется укреплением экономики страны. Будет реструктуризирован бюджет Судана, в регионе нормализуют обстановку, молодые специалисты в разных областях получат рабочие места. Ибрагим Эльбадави заявил, что экономика страны будет интегрирована в мировую экономику. 

Стоит отметить, что координатор-резидент ООН по гуманитарным вопросам в Судане Гви-Йоп Сон пообещал Хартуму различную помощь от мировых стран в этом вопросе.

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что Москва будет оказывать поддержку Судану по восстановлению мира в регионе. 

«Будем и далее проводить курс на то, чтобы подходы международного сообщества и, прежде всего, западных государств к суданской проблеме носили непредвзятый объективный характер, основывались на уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности страны», — заявил российский лидер.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.