В субботу москвичей ждут опасные провокации, а не встреча с кандидатами

Михаил Федотов, глава СПЧ, призвал народ проявлять спокойствие и сдержанность на несанкционированном митинге, который пройдет в Москве 27 июля, а также соблюдать закон.

Он подчеркнул, что в ходе избирательной кампании совершенно предсказуемо обострение политической конкуренции, а также повышение гражданской активности. Кроме того, глава СПЧ считает «противоестественными» действия тех, кто убеждает людей в том, что встречи с кандидатами не надо согласовывать. По этой причине избиратели рискуют стать участниками несогласованных акций, считает Федотов.

Напомним, что правоохранительные органы задержали несостоявшегося «независимого» кандидата Любовь Соболь у входа в здание Мосгоризбиркома.

Также стало известно, что 16 июля окружные избирательные комиссии отказались регистрировать несколько «независимых кандидатов» в депутаты МГД. В их числе были Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и Любовь Соболь. Все они получили отказ в связи с огромным числом недействительных подписей.

В подписных листах Любовь Соболь нашли так называемые «мертвые души» — подписи покойных москвичей, которые якобы проголосовали за юриста ФБК. В июне полиция Москвы нашла «штаб», где нанятые «рисовальщики» подделывали подписи в поддержку оппозиционных кандидатов.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.