В США рассказали, какой будет война между РФ и НАТО

В The National Interest рассказали, как будет проходить неядерная война России и НАТО

Американское аналитическое издание The National Interest рассказало, какой будет неядерная война России и НАТО. По информации издания, конфликт между Российской Федерацией и странами-участницами Североатлантического альянса может начаться на территории прибалтийских государств – Латвии, Литвы и Эстонии. Впрочем, о том, что РФ вот-вот нападёт на бедную и беззащитную Прибалтику говорилось уже давно и то, что Москва до сих пор этого не сделала и не собирается, никого на Западе не смущает.

Впрочем, авторы материала объясняют удар по Прибалтике не идеологическим шагом, а тем, что эта территория является одной из самых уязвимых в НАТО. В The National Interest уверены, что Россия первым делом переправила бы свои подразделения именно туда. Также эксперты рассказали, что первое время противостояние разворачивалось бы в пользу России, а не Североатлантического альянса.

Согласно прогнозам, дальше развернётся масштабная война на территории современной континентальной Европы. Авторы заявляют, что Россия будет противостоять мобилизованным общим силам стран-участниц НАТО. В американском издании уверены, что у РФ не будет шансов совладать с Североатлантическим альянсом.

На сегодняшний день в НАТО входит 29 государств. В этом списке фигурируют как уверенные в себе Германия, Великобритания и Франция, так и бесполезные прибалтийские страны, а также «маленькие, но гордые» Албания, Бельгия, Греция и подобные.

Ранее в Конгрессе США заявили, что не уверены в победе в случае конфликта с Россией или Китаем.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Россия против США — Кто победит — Военное сравнение

Новости партнеров

Страшный сон НАТО Армия России | Army of Russia

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.