В Совфеде обозначили главный посыл выступления Путина на Генассамблее ООН

Основной посыл президента России Владимира Путина в выступлении на Генассамблее ООН заключается в призыве стран Европы и США изменить отношение к РФ и начать сотрудничество с целью общемирового спокойствия, улучшения экономики и силы государств, на который они обязательно среагируют, но произойдет это не скоро. Об этом «НьюИнформ» заявил член Совета Федерации Сергей Цеков.

Сегодня Владимир Путин произнес речь, в которой упомянул, что Россия открыта и настроена на партнерство по борьбе с коронавирусом и предложил станам-участницам Генассамблеи ООН провести онлайн-конференцию по вакцинам. Он также подчеркнул, что избавление от ограничений и санкций может стать хорошим подспорьем для восстановления экономики и снижения безработицы в мире на фоне пандемии.

«Я думаю, что на деле нам еще долго предстоит бороться с предвзятостью по отношению к России, но рано или поздно мировое сообщество одумается», — высказался Цеков.

По мнению политика, исторически сложилось, что к России относятся холодно из-за силы и мощи нашей страны и готовности отстаивать свою позицию на моровой арене. США, которые видят в РФ врага, «подливают масла в огонь» при помощи пропаганды.

Несмотря на это Цеков подчеркнул, что уверен в том, что рано или поздно мировое сообщество все-таки посмотрит на Россию, как на сильное союзное государство и перестанет нас опасаться.

«Я абсолютно убежден, что нам надо становиться еще сильнее в социальном и экономическом плане. Тогда другие государства в конце концов сами захотят с нами сотрудничать», — подытожил Цеков.

Генеральная Ассамблея ООН была основана с целью поддержания общемирового порядка, содружества и построения союзнических отношений в 1945 году. 

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.