В ОБСЕ не поддержали обвинения Украины в адрес России

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртурул Апакан во время заседания Совета безопасности ООН, которое состоялось во вторник, 12 февраля, заявил постоянному представителю Украины при организации, что в отчетах Специальной мониторинговой миссии нет информации о том, что на территории Донбасса находятся военнослужащие Российской Федерации, сообщает «ТАСС».

Ранее сообщалось, что на заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель Украины при организации Владимир Ельченко заявил, что «количество российского оружия и военных в Донбассе и вокруг него не свидетельствуют о стремление России урегулировать конфликт».

Постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя в ответе своему украинскому коллеге обратился за помощью специального представителя ОБСЕ Эртуруала Апакана. Он спросил у него, как много российских войск было зафиксировано организацией за время конфликта в Донбассе.

Апакан заявил, что «в этих отчетах не говорится о российских военнослужащих, там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитывались перед государствами».

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.