В областях с военным положением с молотка уходят стратегические предприятия

В областях с военным положением с молотка уходят такие предприятия, как Одесский припортовый завод, «Сумыэнерго», «Одессаоблэнерго», комбинат «Северский», судоремонтный завод «Океан» и другие стратегические предприятия Украины.

Об этом в кулуарах ВР заявил депутат от фракции ВО «Свобода» Михаил Головко.

«Мы увидели полную несостоятельность сегодняшней власти что-то изменить, а они тихо наблюдают, как «Нафтогаз» грабит украинское общество, украинцев, наворовывая в свои карманы, переводя деньги миллиардами на счета своих родственников за границу. В то же время газ собственной добычи составляет 60 долларов, они населению продают его 8500, а для промышленности 15 000 гривен. Это, конечно, уничтожение нашего государства, нашей экономики», — возмутился Головко.

«Они сегодня молчат о том, как Фонд госимущества и его руководитель Трубаров (практически сепаратист) осуществляет тотальную распродажу за бесценок стратегических предприятий, таких как «Центрэнерго», как Одесский припортовый завод, как «Сумыэнерго», Облэнерго, «Одессаоблэнерго» и так далее.

Недавно в Чернигове продали комбинат «Северский», 25 процентов государственных акций которых оценили в более 2 миллионов, за 38 тысяч гривен, практически за копейки. Такой тотальный грабеж происходит как раз в тех областях, где и введено военное положение»,— продолжил 
«свободовец».

В подтверждение своих слов нардеп привёл пример из Николаева, где в понедельник состоялся аукцион.

«Продали стратегическое предприятие для нашего государства «Океан» – судоремонтный завод, цена которому более 6 миллиардов, за 120 млн грн. А знаете, кому продали? Как раз приближенным лицам Российской Федерации. Аукцион проводила дочь замминистра вооруженных сил ЛНР – террористической организации.

Где СБУ, где прокуратура, где правительство? Почему Гройсман этого не видит? Сегодня реально уничтожается наше государство, уничтожают стратегические предприятия. Как в свое время нефтеперерабатывающую отрасль, сейчас уничтожают химическую отрасль, металлургию, и конечно же судостроение и так далее» — заявил нардеп.

«Я как свободовец заявляю: давайте вводить санкции против российского бизнеса. Мы инициируем этот процесс, мы призываем вас поддержать, подавать списки всех бизнесменов, банкиров, российского капитала, их олигархов, которые сегодня контролируют капитал в нашей стране, которые скупают стратегические предприятия и их уничтожают. Мы должны дать бой, это будут санкции, это будет реальное военное положение против агрессора и врага!» — резюмировал Михаил Головко.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.