В МИД РФ раскрыли, для чего США распространяют фейки о роли России в Венесуэле

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты распространяют фейковые новости об истинной ситуации в Венесуэле.

Во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что законный лидер Боливарианской Республики Николас Мадуро якобы собирался бежать в Кубу, а российская сторона «посоветовала ему остаться». По словам Захаровой, подобные вбросы необходимы американским властям как часть информационной войны.

Глава Министерства иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреас указывает на то, что своими лживыми новостями Вашингтон просто попытался прикрыть провал очередной попытки государственного переворота в латиноамериканском государстве.

Ранее Мария Захарова призвала Штаты прекратить вмешиваться во внутренние дела республики, поскольку политика Вашингтона может привести к коллапсу ситуации. Она подчеркнула, что многие из политиков в США попросту не видят пагубности выбранного ими курса.

Отметим, что спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, ставленник Вашингтона, обратился к народу с призывом выйти на улицы, чтобы покончить «с узурпацией» власти. Глава государства Николас Мадуро сообщил, что абсолютно все военное руководство страны объявило о полной верности населению и конституции.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.