В Латвии ввели штраф за отрицание коронавируса. Из такой страны даже шпроты бегут

У меня столько интересных (по моему скромному мнению) материалов. Столько книг, содержанием которых хотелось бы поделиться и выводами, с которыми хотелось бы поспорить. Например, я с удивлением узнал, что Сталин владел четырьмя языками, читая на французском, немецком, английском… Однако в идиллию планов постоянно вторгается грубая действительность в лице латышского государства, заставляя сначала дико хохотать, пугая домашних, а затем откладывать все дела, чтобы сообщить вам об очередном идиотизме «це-эуропейцев». Но пройти мимо такого было бы преступлением. Итак:

В Риге трое мужчин оштрафованы за несоблюдение дистанции и отрицание коронавируса

«В четверг вечером, патрулируя на ул. Салацас, полиция заметила во дворе многоквартирного дома трех мужчин, которые стояли и разговаривали, не соблюдая установленной в стране дистанции в 2 метра.

На вопрос о том, почему компания не соблюдает ограничения, нарушитель ответил, что «не хочет комментировать глупости».

С учетом беззаботного отношения нарушителей к ограничениям полиция решила оштрафовать каждого на 100 евро.»

Ещё вчера в Риге могли оштрафовать и даже осудить только за отрицание «зверств русских во время оккупации Латвии». А сейчас – смотри ж ты, уже до штрафа за отрицание микроба добрались.

Впрочем, что тут удивляться? Бюджет, он ведь пополнения требует. А где его взять при практически полном прекращении транзита и доходов от разграбленных и разрушенных «патриотами» производств? Только дополнительные штрафы и налоги.

Премьер-министр Латвии гражданин США Кариньш, кстати, с удивлением обнаружил, что в Латвии налоги платятся неправильно.

Оказывается бедные платят налоги меньше чем богатые. Налогов платят меньше, а кислорода вдыхают столько же! Причем не только кислород вдыхают, но и гадости норовят выдохнуть не меньше, чем «ах, какие уважаемые члены общества».

А есть такие, которые вообще налоги не платят! Скукожились, свернулись в трубочку и притворились дохлыми, совершая при этом форменное преступление перед бюджетом и чиновниками. Одним словом – министр финансов получил поручение поручить получение наличности со всех фигурантов телефонной книги, невзирая на их статус. Что – то мне кажется, что грядут продразвёрстки и экспроприации «всего, что шевелится».

Хотя находятся ещё и нестандартные решения! Есть неожиданное нестандартное предложение, способное наполнить бюджет – приватизация трамваев и троллейбусов! Ну согласитесь – свежо! Нетривиально! Я лично сразу трамвай не потяну. Поэтому скромнее – присматриваюсь к приватизации какой-нибудь одной остановки с последующим взиманием платы за проезд через нее. Что-то в этом есть от будущего Европы, или вообще от будущего…

Тем более, что с вирусом в Латвии всё просто отлично! Просто идеальная картина маслом, которые, опять же портят всякие-разные несознательные граждане. Например семья из четырех человек с явными симптомами чего-то похожего на COVID19 неделю пыталась сдать анализы и будучи отсылаема куда подальше ответственными лицами, чтобы не портили праздничную статистику.

Сейчас невозможно подсчитать, сколько народа было отправлено по известному адресу, но думаю – приличное количество. Народ – он ведь наглый! Ему сказали – один тест – 80 евро. Два теста – 160, семья из четырех человек – 320! Только бизнес, ничего личного! Или это из другого фильма? Одним словом – очередной раз трагически не повезло чиновниками с населением. Тесты не покупают, налоги на Солнце, дождь и воздух не платят.

Ну и последнее но не в последнюю очередь. Шпроты изменили Прибалтике! Да-да, вот такой вот афронт. Вы посмотрите, что написано на, можно сказать, национальной продукции (в красном квадрате):

Ну и как жить после этого?

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.