В Кремле подтвердили подготовку саммита РФ-Иран-Турция в Анкаре

С российской стороны поступило подтверждение о проведении в Анкаре саммита, в котором примут участие представители РФ, Ирана и Турции. Об этом стало известно из сообщения ТАСС, в котором было рассказано о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о возможности организации данного международного мероприятия заявил: «Такой саммит готовится». Однако при этом пресс-секретарь отметил, что пока нет определенность по времени, но «точные даты будут объявлены своевременно».

Источником отмечается, что до этого официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын, согласно сообщению изданию Anadolu, заявил о том, что в столице Турции 16 сентября должна состояться встреча Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Роухани. Также источником со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева сообщается о том, что в рамках данного саммита планируется затронуть вопросы урегулирования ситуации в Сирии, среди которых будут «гуманитарные и политические вопросы, а также ситуация на земле».

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова призвала власти Турции помочь пострадавшей во время отдыха в турецком отеле девочке из Санкт-Петербурга.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.