В Кремле оценили действия экипажа самолета A321 «Москва-Симферополь»

Авиапроисшествие в Подмосковье, где пассажирский самолет авиакомпании «Уральские Авиалинии» совершил аварийную посадку в кукурузном поле, будет тщательно расследоваться. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, летчики, которые смогли посадить лайнер A321 в поле, настоящие герои. При этом он подчеркнул, что после того, как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности в кратчайшие сроки, и они будут награждены.

«Пассажиры самолета и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет», — сказал Песков.

Самолет A321, выполняющий 15 августа рейс 178 по маршруту Жуковский – Симферополь, после отрыва от взлетно-посадочной полосы столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. В результате инцидента лайнер совершил жесткую посадку. По данным Минздрава РФ, 23 человека были госпитализированы. Всего на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.