В Киеве орлы Авакова отбиваются от птенцов Авакова

В центре Киева вчера прошла акция протеста Нацкорпуса. Митинг начался на Майдане

После активисты отправились на Банковую – к Администрации президента, где попытались прорвать кордон силовиков. Подопечные Авакова немного потолкались с подчинёнными Авакова.

Националисты требуют у Порошенко до следующей субботы отправить за решетку Олега Гладковского и его сына Игоря замешанных в вскрывшейся коррупции при поставках в ВСК. Иначе националисты обещают ужесточение уличных акций.

Условие выглядит заведомо невыполнимым. Гладковский – давний друг Порошенко. И многое может рассказать. Таким образом, ультиматум скорее всего выполнен не будет. А значит – именно такого результата и добивались организаторы митинга.

Национальный корпус – детище полка «Азов», который считается близким к главе МВД Арсену Авакову, но Порошенко снова скажет, что это пришли агенты Кремля.

Кажется я это уже когда-то видел вам не кажется?

А это Черкасы. Тоже вчера

Националисты выкрикивали лозунги: «Стой на сцене и отвечай на наши вопросы!», «Президент от нас не убежит».

Однако Порошенко спрятался за спины своей охраны, они быстро проводили его к кортежу и украинский лидер поспешил уехать. После этого националисты зажгли файеры и начали распылять газ.

Причем драка с полицией происходила под национальные украинские песни, доносившиеся со сцены.

Что сможет противопоставить Порошенко? На самом деле немногое: «титушки» или карманные националисты из «Братства» или С14 – если, конечно, те захотят бодаться с собратьями по радикальным воззрениям.

Махновщина в стране в чистом виде, приходят жовтые, блакитные, жовто-блакитные, блакитно-жовтые и у всех свой пан атаман…

Я, честно говоря, давно ожидал такого развития событий. Порошенко почему-то решил, что бандиты-радикалы будут ему верны за то, что он позволял им всё. Так не бывает. В стране правит либо государство, либо бандиты.

Интересно, где те, которые рвя вышиванку на груди ещё недавно защищали Порошенко? Многие тут в блоге доказывали, что он самый лучший президент на планете.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.