В Госдуме раскритиковали позицию Литвы по встрече президентов РФ и Эстонии

Член Комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов заявил, что все адекватные политики сегодня понимают необходимость восстановления отношений с Россией. Данное высказывание прозвучало на фоне заявления главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса о том, что Эстония впредь должна координировать действия, прежде чем заводить диалог с РФ. Об этом сообщает Russia Today.

Морозов утверждает, что в нынешней обстановке дальнейший путь на конфронтацию отношений с Россией абсолютно непродуктивен и ни к чему не приведет. Он отметил, что в Эстонии всерьез задумались об этом и проявили готовность встречаться и обсуждать, независимо от мнения «старших товарищей из-за океана».

Что касается Литвы и Латвии, то здесь парламентарий отметил наличие приверженности сценарию, который диктуется из других центров влияния. Он добавил, что действия в угоду крупных геополитических игроков лишь дестабилизируют ситуацию вокруг РФ.

Парламентарий уверен, что сейчас главы государств должны действовать в интересах своего народа и страны без оглядки на «непонятные союзы» и вопреки требованиям, которые мотивированы политической антироссийской направленностью.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.