В Европе – ад и пекло. Народ разделся, некоторые – почти полностью

В Европе стоит аномальная жара. Из Сахары пришел какой-то «жаркий воздушный пузырь» и прогрел воздух в некоторых местах аж до 45 градусов. Начались крупные пожары, но пост не о них.

+18 (голые фото)

В абсолютном большинстве европейских домов и даже во многих гостиницах нет кондиционеров, соответственно находиться в такую жару в бетонном или каменном помещении очень тяжело. И народ потянулся к воде, причем горожане за неимением больших альтернатов – к фонтанам.




Африканских, среднеазиатских или ближневосточных привычек при сильной жаре покрывать все тело одеждой, голову чем-то обязательно прикрыть, а также пить что-то горячее для лучшего баланса температуры в теле, в Европе нет. Поэтому народ максимально разделся. Дошло до того, что какой-то 73-летний немец вообще решил поездить по городу на скутере абсолютно голым, а, когда его полиция остановила, сослался на жару.



Полицейский заставил дедушку надеть штаны.

Народу дают советы на послеполуденную сиесту, найти какое-нибудь место попрохладней хоть в подвале, и там поспать, все равно производительность труда никакая и проблемы со здоровьем можно поиметь.


Послеполуденная сиеста рабочего в тенечке

Во Франции музеи с кондиционерами открыли двери бесплатно для всех желающих пересидеть жару среди культурных ценностей.

Появилось большое количество людей с зонтами.

Статистики по солнечным / тепловым ударам, солнечным ожогам и сердечным приступам из-за жары полностью пока не опубликовали. Но жертвы есть, в том числе из-за «неправильных» попыток спастись от жары, например, одного ребенка убило, ударив струей воды из незаконно открытого пожарного гидранта.

И никому даже в голову не приходит предложить людям одеться, чтобы кожа не обгорала. Ведь в такую погоду и крем особо не поможет, и нахождение в фонтане.

Вот интересно, это из-за того, что одежда сейчас такая синтетическая и совершенно «недышащая”, что ее в жару надевать может быть опасней, чем обгореть на солнце?

Или люди боятся вспотеть и начать пахнуть больше, чем боятся обгореть?

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.