В Британии замминистра здравоохранения заразилась коронавирусом

Замминистра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис объявила, что заразилась коронавирусом.

«Я могу подтвердить, что мои анализы на коронавирус дали положительный результат. Как только меня об этом проинформировали, я предприняла все необходимые меры и самоизолируюсь у себя дома», – говорится в заявлении Доррис, ставшей первым британским парламентарием, пострадавшим от коронавируса.

По словам замминистра, управление по охране общественного здоровья Англии начало детально исследовать ее контакты.

Доррис поблагодарила Управление по охране общественного здоровья и Национальную службу здравоохранения за «советы и помощь».

По данным британских СМИ, Доррис в минувший четверг присутствовала на приеме в резиденции британского премьера, а плохо почувствовала себя на следующий день.

Количество случаев заражения коронавирусом в Великобритании за сутки увеличилось на 54, составив 373, в общей сложности умерли шесть человек.

В Турции подтвердили первый случай заражения коронавирусом

Новый коронавирус

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Вирус распространился более чем в 100 странах мира, из европейских стран самая тяжелая ситуация сложилась в Италии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.