В 1941 году европейцы пришли нас убивать, сейчас пытаются выставить страной-агрессором

В 1941 году нас пришли убивать. Но почему сейчас СССР пытаются выставить страной-агрессором, а советских воинов-освободителей – оккупантами?

Некоторые ветераны сейчас в шоке, школьники спрашивают их: «С кем воевала Украина? А Россия, с ней не воевали?».

Война это как старая рана, зарубцевалась но всё еще болит. Все мы выросли на рассказах наших отцов, дедов и прадедов, но время беспощадно, свидетели тех лет уходят от нас, а вместе с ними уходит память о том, какой на самом деле была эта война.

Прошлое изменить нельзя, но подменить можно и вот уже преступники становятся героями, каратели – честными солдатами.

Немецкие ветераны рассказывают, что Гитлер хотел сделать Германию великой, они гордятся, что сражались за него. Во многих кругах германского общества заканчивается действие вакцины, полученной в 1945. И теперь нас, победителей нацизма, пытаются убедить поменьше гордиться своими прошлым.

Можно сколько угодно рассказывать, что Германия напала на СССР, чтобы защитить Европу от большевизма, но сами немецкие солдаты в своих письмах четко дают ответ зачем это всё было надо. Людей они расценивали как скот и рабов, пространства России и Украины как продуктовую и ресурсную базу.

Однако в этих же письмах, немцы ужасаются своим потерям, русские заставили их воевать строго по уставу, без вольностей как во Франции и Польше. Русские нападают неожиданно и не сдаются.

Прошло почти 80 лет, сменилось несколько поколений, а мы все равно помним о том, как в 1941 году нас пришли убивать. Хороший полуторачасовой фильм (2020 года) Андрея Кондрашова про переписывание истории Второй Мировой войны сегодня.

(видео 1 час 33 минуты)

источник

В журнале открылся цикл документальных фильмов о Войне.
Вы можете увидеть редкие кадры документальной хроники, узнать как новые для себя факты, так и освежить уже знакомое вам.
Надеюсь, что подписчикам журнала будет интересно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.