Украина: возвращение иудейского днепропетровского клана паразитов

Не успел новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский официально победить во втором туре и вступить в должность, как чуткие к дуновению ветра власти судьи приняли решение о незаконности национализации банка «Приват». Это было предсказуемо, но всё равно прогремело, как воспетая поэтом гроза в начале мая, пишет колумнист украинского еженедельника Олексий Гайдамак.

Следом за судебным решением по «Привату» последовали и другие громовые раскаты. Например – повестки на допросы в Генпрокуратуру для людей из команды Порошенко. Включая вызов в ГПУ для кумы Петра Алексеевича – бывшей главы Нацбанка Виктории Гонтаревой. Которая, к слову, родом из Депропетровска, который был центром власти в Украине с советских времён. Видимо, снова возвращающийся в зенит власти днепропетровский клан хочет наказать отступницу. Она, правда, ещё в 2018 году перебралась в Лондон, а потому на допрос вряд ли явится.

Днепропетровский клан явно намерен мстить тем, кто смог отодвинуть его от власти. Будет добивать пока ещё шевелящихся донецких, и всерьёз возьмётся за винницких в лице Порошенко и Гройсмана. Недаром последний поспешил заявить, что пойдёт на выборы в Верховную Раду отдельно от своего утопающего шефа.

В свете нового раунда межэлитной войны возникает вопрос: а как это отразится на самой Украине? Отвечаю: будет ещё хуже, чем сейчас. Порошенко, конечно, не дастся просто так, и станет сопротивляться. Правительство Гройсмана уже подложило сменщикам целую свиноферму, набрав кредитов под драконовские проценты. А забота о платежах по этим кредитам ляжет на новый состав правительства, где Гройсмана уже не будет.

Как в таких условиях Украина может полагаться на себя? Никак. Остаётся лишь честно признать, что мы банкроты и начать всё заново. Иначе за эти кредиты, на отдачу которых днепропетровский клан наберёт ещё более удушающих кредитов, стране придётся отдать свою землю, недра, и вообще – всё.

В таком случае останется от Украины одно название. По-моему, лучше уж дефолт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.