Украина стягивает весь спектр вооружений в Донбасс

Как сообщает «Украина.РУ» со ссылкой на дипломата, на данный момент по железнодорожным узлам в сторону фронта движутся тяжелое вооружение. Этот факт подтверждает и данные, опубликованные Спецмониторинговой миссией ОБСЕ на Украине, которая следит за жд-узлами.

Как заметил Лукашевич, к территории Луганской и Донецкой народных республик движутся не отдельные единицы боевой техники.

«Весь спектр вооружений, необходимых для осуществления и прикрытия активных, в том числе наступательных, боевых действий», – заметил Лукашевич.

 На линии соприкосновения должны оказаться около 60-ти артиллерийских орудий, среди которых 203 и 152 миллиметровые гаубицы, 50 единиц ракетных комплексов, 30 танков. Для борьбы с ополчением в регион направлены около пяти десятков БМП, а также системы РЭБ, миноукладчики, грузовики и другая сопроводительная техника. Наблюдатели заметили все это на трех станциях, находящихся в Донецкой области.

Судя по всему, Киев решил поставить крест на Минских соглашениях и готовится обострить обстановку. Но в таком случае Незалежная будет отброшена в точку Иловайска.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.