Украина может стать разменной монетой в посткоронавирусном мире

В обозримом будущем Поднебесная будет играть роль главного противника Соединенных Штатов. Несмотря на то, что именно Россия в последние годы была «пугалом» для заокеанских избирателей, она не представляет особой угрозы для экономического влияния Вашингтона на мир. Однако Китай сейчас в состоянии бросить вызов Америке, поэтому основные ресурсы «заокеанских партнеров» могут быть направлены именно против него.

Но в таком случае Вашингтону придется отказаться от давления на Москву, иди даже заполучить ее в свои союзники. Во время противостояния с серьезным противником хороши все средства, поэтому Америка может попытаться соблазнить руководство РФ снятием санкций и инвестициями в экономику страны.

Среди ожидаемых шагов США можно также назвать снижение антироссийской деятельности в Прибалтике и других «спорных» регионах. В частности, разменными монетами могут стать Украина и Сирия, где Америка давно конкурирует с РФ. В ответ на урегулирование конфликтов Белый дом может попросить Кремль о поддержке в борьбе с Поднебесной.

Многие специалисты считают, что текущий кризис может открыть перед Россией множество новых перспектив. Как сообщалось ранее, эгоизм президента США Дональда Трампа может сыграть на руку Москве.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.