У Медведчука отняли яхту в Херсоне и разгромили охранную фирму в Киеве

Херсонский городской суд наложил арест на на яхту, которая принадлежит главе политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктору Медведчуку.

Как сообщает 9 апреля «Интерфакс-Украина», судно было арестовано по ходатайству расположенной в Херсоне прокуратуры несуществующей «Автономной Республики Крым», входящей в структуру украинской Генпрокуратуры.

В надзорном ведомстве заявили, что основанием для судебного решения стал тот факт, что яхта под названием «РОМАНС 1» в октябре 2017 года заходила в порты Ялты и Севастополя, несмотря на запрет, введенный Киевом в июле 2014-го.

О том, что данное судно принадлежит именно Виктору Медведчуку, агентству сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах.

Сегодня же, почти одновременно с этим арестом, в Киеве на Трухановом острове украинские силовики взяли штурмом тренировочную базу охранной фирмы «Шторм». Ее также связывают с ОПЗЖ и Медведчуком.

К штурму базы предприятия, расположенной в центре Киева, подключили спецназ МВД и авиацию. Национальная полиция сообщила, что проводятся следственные действия по факту самозахвата земельного участка.

Ранее EADaily сообщало, что в конце марта Служба безопасности Украины (СБУ) провела следственные действия в отношении общественной организации «Украинский выбор», которую также связывают с главой политсовета ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Членов этой организации украинское следствие подозревает в содействии проведению в марте 2014 года «незаконного референдума» в Крыму.

В самой партии следственные действия СБУ против «Украинского выбора» расценили как прямое давление на Виктора Медведчука, который препятствует узурпации власти на Украине «внешними управленцами».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.