Турция потеряла военные объекты в аэропорту «Митига» после ответной атаки ЛНА

Как пишет Федеральное агентство новостей, командующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар высоко оценил шаги мирового сообщества, которые легли в основу введения режима тишины в Ливии. По словам спикера ЛНА, лидер преступного триполитанского правительства Файез Саррадж действует абсолютно противоположно, заставляя боевиков устраивать обстрелы и совершать попытки захвата новых территорий.

Особое внимание стоит уделить активности армии Турции в районе Мисураты и аэропорта «Митига». Там военные Тайипа Эрдогана разворачивают системы ПВО, современное радиолокационное оборудование и артиллерию. Помогают им в этом, разумеется, джихадисты. Стоит отметить, что сегодняшняя Мисурата является опорным пунктом для кумуляции военных ресурсов, которые впоследствии будут использованы против сил Хафтара при наступлении на города аль-Джуфра и последующего продвижения в сторону Сирта. Этот город был освобожден из-под контроля террористов 6 января текущего года и по настоящее время находится под защитой ЛНА.

Аэропорт «Митига», который террористы используют как военную базу, превратился в место, откуда боевики совместно с силами Эрдогана, обстреливают позиции Ливийской армии и жилые кварталы. Это вынудило Хафтара перейти к ответным действиям, ликвидировав несколько целей в аэропорту. В частности, были уничтожены системы ПВО, артиллерийские установки, оружейные склады. ЛНА ликвидировала «все, что приравнивается к присутствию Анкары». Мисмари также добавил, что в результате удара ЛНА погибли несколько военнослужащих Турции.

Наталья Овсянникова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.