Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом – по своему выбору.
Статья 34 Конституции Украины
Турция: «Байден прав – Путин убийца. Убийца США»
19 марта 2021, 17:30
•
1802 • Россия
![]() Обозреватель турецкой газеты Sabah Беркан Тутар прокомментировал скандальное высказывание Джо Байдена в адрес Владимира Путина. «Новый президент Соединённых Штатов, „джентльмен“ Джо Байден, который сказал, что будет отдавать приоритет демократии и дипломатии, нарушил все условности своим заявлением о президенте России Владимире Путине. На самом деле хозяин Белого дома показал ярко выраженную истерическую реакцию человека, оказавшегося в весьма затруднительном положении. Из аргументов Байден привел неоднократное „вмешательство“ Путина в американские выборы. Особенно болезненным для семьи Байденов было распространение информации, что они замешаны в коррупции на Украине. Но это личное, главное в другом», – пишет журналист.
«Давайте вспомним… Путин бросил вызов Соединённым Штатам на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года и заявил, что миром не может управлять одно государство. Затем, во время грузинской войны 2008 года, Россия нанесла смертельный удар по позиции США как единственной сверхдержавы, существующей с 1991 года. Вмешательство в события на Украине в 2014 году и операция в Сирии в 2016 году положили конец стратегии США по борьбе с терроризмом. При этом, конечно, он получил поддержку от двух основных игроков, таких как Китай и Турция.
Сейчас Москва угрожает Индо-Тихоокеанской стратегии Вашингтона. Россия не позволила США создать «азиатский НАТО», поскольку Индия под влиянием России не решилась на вступление в антикитайский блок с Австралией и Японией. Таким образом, США терпят одно геополитическое поражение за другим в разных уголках планеты. «Фактически, в Тихоокеанском регионе, который, по-видимому, является главным фронтом нового глобального противостояния, Россия предприняла атаку против США, которая изменила баланс сил. Она начала оснащать свой флот в Тихом океане сверхзвуковыми ракетами „Калибр“ с дальностью полета 3000 километров. Командующий силами США в Индо-Тихоокеанском регионе адмирал Фил Дэвидсон заявил, что эта ракета представляет опасность не только для военных, но и для дипломатической зоны маневрирования Соединённых Штатов», – отмечает Тутар.
Россия активно продвигает свои системы ПВО и атомную энергетику, расширяя список своих союзников. С каждым годом расширяется деятельность РФ в Африке и Латинской Америке. Против всего этого у США остались только «демократия и права человека».
Подпишитесь на нас
1802
Похожие новости
|
Выбор дня
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости
|
![]() 03 мая 2011, 12:43
|
![]() 09 ноября 2012, 10:50
|
![]() 18 марта 2012, 12:19
|
![]() 27 мая 2013, 12:16
|
![]() 14 декабря 2013, 14:21
|
![]() 17 мая 2011, 11:31
|
![]() 15 марта 2012, 15:34
|