«Цивилизованных» европейцев заставят жрать червей – вот оно «зелёное будущее» Европы

Постоянный комитет ЕС по растениям, животным, продовольствию и корму (PAFF Committee) официально одобрил продажу сушеного желтого мучного червя (Tenebrio molitor) для употребления в пищу.

Сушеных мучных червей можно будет использовать в пищу как целиком, в виде закусок, так и в качестве пищевого ингредиента в некоторых продуктах, например в виде муки. Власти Евросоюза предполагают, что этого червя можно использовать для приготовления печенья, макаронных изделий или выпечки. Блумберг называет желтого мучного червя более экологичной альтернативой выращиванию животных и птицы в качестве источников белка.

Наступает светлое будущее человечества. Насекомые вместо говядины. Насекомых выращивать экологичнее, чем коров из-за которых тревожится Грета Тумберг.

Коровы пукают. Мы, кстати, тоже добавляем карбона в атмосфЭру и, видимо, лучше не отсвечивать лишний раз, пока благочестивая Грета не обратила свой взор и на нас.

Подобные идеи по переходу с мяса на червей появись на Западе в значимых масштабах только после крушения СССР. Почему? Да, потому, что советские люди совсем иначе отнеслись бы к сближению с Западом, если бы знали, что оттуда пойдут не только «джинсы и жвачка», но и печеньки с насекомыми да гомосеки и остальные 100500 гендеров. Поэтому все эти «нюансы западного меню» появились в повестке только теперь, чтобы не спугнуть граждан Советского Союза, да и всего соцблока.

__________________________

Кстати, на востоке такие «вкусняшки» давно оценены по достоинству и не требуют никаких одобрений от чиновников ЕС, там народ испокон веков ест всё, что шевелится.

По материалам интернета для тех, которые любят страдать от невыносимой жизни в путинской России.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.