Трамп призвал Великобританию покинуть ЕС ради «феноменальной» сделки с США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что Великобритании необходимо выйти из Европейского союза. Об этом информирует издание The Guardian.

Как отметил американский лидер, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй достигла «хороших результатов» в ходе переговоров по Brexit.

Кроме того, Трамп сообщил, что надеется заключить «феноменальную» торговую сделку с Лондоном после выхода Британии из Европейского союза.

«В то время как Великобритания готовится к тому, чтобы покинуть ЕС, США обязались заключить феноменальную торговую сделку между Соединёнными Штатами и Великобританией. Там огромный потенциал», — заявил президента США.

Он также высказал мнение, что Brexit «принесет пользу» Лондону. В то же время Трамп отметил, что он не слишком внимательно следил за ситуацией вокруг выхода Великобритании из состава Евросоюза.

В настоящее время Дональд Трамп находится в Лондоне с государственным визитом. В понедельник, 3 июня, он встретился с королевой Елизаветой II.

Во вторник, 4 июня, президент США провел встречу с британским премьером Терезой Мэй. На этом мероприятии также присутствовали жена Трампа Меланья, его дочь Иванка и члены администрации американского лидера.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.