Топ-10 ядовитых продуктов из Китая, которые не стоит покупать никогда!

Китай в последние годы славится тем, что выпускает подделки не только телефоном и техники, но и продуктов! Почти 70% всех продуктов питания на полках нашей страны привезены из Китая. Давайте взглянем на те «съедобные» товары из Китая, которые не стоит покупать никогда!

https://www.youtube.com/watch?…

1. Тиляпия

Почти всегда рыба выращивается на китайских рыбных фермах. На данный момент она является самой худшей из всех водных обитателей, которые могут попасть к вам на ужин. Её выращивают в небольших бассейнах, где она употребляет все, что попадется на пути. Таляпия употребляет много токсичных веществ, которые потом попадают в организм человека и отравляют его.

Купить данный продукт – самое худшее, что можно сделать на данный момент. Как известно, китайские фермеры не разрешают своим родным употреблять ту рыбу, которую они вырастили. 4/5 всей рыбы, привезенной в Россию, завозится именно из Китая.

2. Треска

Ещё один водный обитатель, который также зачастую выращивается на китайских фермах. Искусственные условия, а также плавание в собственных отходах негативно сказываются на качестве и здоровье рыбы. Почти половина всей трески, привезенной к нам, выращены в Китае.

3. Китайский сок

Кстати, именно столько же всего сока, который мы видим на прилавках магазинов привозится из Китая. На данный момент азиатская страна сильнее всего загрязняет планету химикатами, но не говорит об этом на своих этикетках и упаковках.

По нашим сведениям, лучше не приобретать сок, который привезен из Азии, если вам действительно не всё равно на своё самочувствие и здоровье. Домашний сок – лучший выбор. Бегом искать рецепты!

4. Грибы в консервах

Американские специалисты провели тест консервированных грибов и обнаружили, что в китайских партиях большинство продукции испорчено. Плюс ко всему, заводы по производству консервированных грибов пишут на своих упаковках фразу «органические», дабы их брали чаще и приносили компании больше прибыли.

Если погуглить, то станет ясно, что большинство информации о китайских грибах – чистая ложь. Причем 35 % из них продаются в наших магазинах. Лучше покупать консервированную продукцию у местных продавцов, либо избегать покупку вообще.

5. Чеснок из Китая

Дабы чеснок не высыхал раньше времени, его опрыскивают пестицидами больше нужного, из-за этого вкус продукта резко меняется. 30% всего чеснока на российском рынке – китайский.

6. Курица

Также страна занимается 1 место среди экспорта курицы. Поэтому вполне возможна, что птица на вашем столе может быть заражена химикатами. А ещё китайцы используют гормоны роста для своего продукта.

7. Искусственный рис

Ненастоящий рис делается из картофельного порошка и материалов, которые используются при создании резины. Если рис после готовки не размягчился и требует дополнительной варки, следовательно он – поддельный и состоит из пластика. Чем больше такого риса употребите – тем больше шанс заболеть раком.

8. Перец горошком

В данный продукт китайцы добавляет частички ила, который даже не ощущается при добавлении в пищу. Подобные выходки могут сказаться на здоровье вас и ваших близких.

9. Соль

Съедобная и промышленная соль – разные вещи, но для китайцев импорт промышленной соли является нормальным явлением. Уже не первый год страна ввозит в Россию несъедобную соль. Из-за неё у людей могут развиться отклонения в мозговой деятельности.

10. Зеленый горох

Ещё 13 лет назад продукт начали массово производить в Азии. Подделывать продукт стали при помощи краски, сои и других химических составляющих. Вообще, данная добавка запрещена для использования в целях создания продуктов питания. Нарушение метаболизма, а также возникновение раковых опухолей подтверждено официальными исследованиями. При варке данный продукт красит воду, будьте бдительны!

Главное держать в голове тот факт, что в Китае постоянно идёт загрязнение водоемов, а воздух у них – один из самых грязных в мире. Лучше покупать продукты у проверенных местных фермеров

P.S. Но и среди них стоит проводить жесткий отбор, ведь обмануть может каждый человек.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.