Супрун заявила о своем намерении остаться на Украине

Исполняющая обязанности главы министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун, переехавшая в страну из США в 2013 году и получившая украинское гражданство через два года, заявила, что намерена остаться на территории украинского государства.

Политик напомнила, что является гражданкой Украины. Вместе с тем Супрун подчеркнула, что останется в этой стране и будет работать здесь.

Депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук 20 мая сообщил, что направил президенту Владимиру Зеленскому обращение, в котором содержится прошение о лишении Супрун украинского гражданства. По его слова, она «не вышла из гражданства США в нарушение конституции и законов Украины».

Парламентские фракции «Оппозиционного блока» и «Радикальной партии» давно добиваются отставки Супрун по причине того, что считают ее работу неэффективной. Согласно законодательству Украины, назначает и увольняет министров Рада, но Супрун является исполняющей обязанности, и уволить ее может только кабмин. При этом украинский премьер выступил в защиту и.о. главы Минздрава.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.