Супруга умершего пациента застала пьющих и развлекающихся на работе врачей

Минздрав Красноярского края начал проверку в больнице Лесосибирска, где после кончины пациента медики устроили шумное застолье. Родственники умершего уверены в том, что его оставили без помощи.

В больницу 56-летний Сергей Р. попал 25 декабря с болью в кишечнике, ему провели пять операций, но вечером 5 января пациент скончался. Смерть, как сообщает «Проспект Мира», констатировали в 20:40, а видеозапись с веселящимися медиками была сделана в около 23 часов вечера того же дня.

«Мы звонили в больницу часами, нам не давали никакой информации о состоянии отца, просто клали трубку», – посетовали родственники Сергея, которые обратились в прокуратуру, полагая, что пациенту не оказали должной помощи, хотя причина смерти пока что остается неизвестной.

Главврач больницы заявил, что застолье и кончина пациента никак между собой не связаны, однако в краевом Минздраве пообещали провести тщательную проверку всего, что произошло в больнице в тот период, включая качество оказываемой помощи.

«Мы пока не знаем, от чего конкретно умер отец, но вот так вести себя на рабочем месте, распивать спиртные напитки, точно нельзя», – заявил сын Сергея Р.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.