Суд Великобритании обязал Тинькова сдать паспорта

Вестминстерский магистральный суд Великобритании обязал Олега Тинькова сдать российский и кипрский паспорта, передает РИА «Новости».

Органы правопорядка изъяли у российского бизнесмена кипрское удостоверение личности. Свой российский паспорт Тиньков должен был сдать до 16:00 2 марта. Сообщается, что суд изъял документ, подтверждающий резидентство в Италии.

Источник в суде объяснил, что Тинькову не нужно подавать заявления на какие-либо международные проездные документы. Также он обязан отмечаться в полицейском участке с 14:00 до 17:00 три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Сведений о кипрском гражданстве Олега Тинькова раньше не было.

Ранее TCS Group сообщила, что налоговая служба США инициировала в отношении Тинькова судебные слушания в Лондоне. После выдачи ордера на его задержание бизнесмен внес залог. Уточняется, что в слушаниях Тиньков участвует как частное лицо.

TCS Group Holding PLC является онлайн-провайдером розничных финансовых услуг в России, в состав которого входят «Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование».

Василий Шевченко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.