Суд признал Котова виновным в неоднократном нарушении правил проведения массовых акций

Соответствующее решение принял Тверской суд Москвы. 

Как было установлено следствием, Константин Котов 10 августа принимал участие в несанкционированном шествии в центре Москвы, организованном так называемой «оппозицией» после окончания согласованного митинга-концерта на проспекте Сахарова.

Уточняется, что активист игнорировал требования полиции и после нескольких предупреждений попытался скрыться, однако был задержан правоохранителями.

Ранее Котов отбывал пять суток ареста за участие в митинге в защиту фигурантов дела «Нового величия». Помимо этого, он получил десять суток ареста за призывы участвовать в акции на Трубной площади. Также активист был оштрафован на 20 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге в поддержку журналиста Ивана Голунова.

10 августа в центре российской столицы состоялся согласованный с властями Москвы митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова. После окончания данного мероприятия «юрист» так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и ее сторонники начали призывать людей к участию в незаконном шествии, которое закончилось провокациями и беспорядками.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.