Стремление вернуть Донбасс и Крым ведет Украину к тупиковому сценарию, заявил Ищенко

Смена руководства Украины не способно привести к кардинальному изменению ситуации в вопросе урегулирования гражданской войны, которая до сих пор продолжается на юго-востоке страны. Такое мнение в интервью информпорталу «ПолитНавигатор» высказал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт указал на стремление Киева угодить сразу двум взаимоисключающим желаниям украинцев. «Население действительно хочет мира, но, в придачу к нему, они хотят Крыма и Донбасса на условиях унитарной Украины», — указал на позицию большинства украинских избирателей политолог. В этом контексте Ищенко обратил внимание и на то, что  в подобной ситуации на Украине назрел тупиковый сценарий развития событий, который препятствует окончательному решению конфликта.

«Они хотят диаметрально противоположных вещей», — указал Ищенко. При этом им было отмечено, что в этой ситуации есть причины, которые спровоцировали начало войны. Однако никто их устранять не желает, но при этом все хотят, чтобы «войну кто-то как-то, каким-то образом закончил». «Это невозможно», — резюмировал ситуацию политолог. Одновременно с этим эксперт заявил, что по этой причине сейчас даже после прихода новой власти не стоит ждать серьезных подвижек в урегулировании ситуации на территории Донбасса.

Ранее политолог Ростислав Ищенко указал на абсурдность комментария спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера по поводу недавнего решения главы РФ в отношении жителей Донбасса.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.