США заинтересованы в бегстве членов ИГИЛ из тюрем Сирии, чтобы дальше воровать нефть

Сирийский политолог Али Салим Асад объяснил, что значит для США освобождение курдскими бандами террористов ИГИЛ1 (запрещена в РФ) из тюрем и лагерей Сирии. Об этом пишет издание «Политика Сегодня».

Эксперт отметил, что данное положение дел очень выгодно американцам. Террористы разбежались по Сирии, поэтому США могут дальше сочинять сказки, что будут бороться с ними. Под этим предлогом они продолжат воровать сирийскую нефть. 

«Они (США) взяли и захватили нефтегазовые месторождения и начали воровать (нефть) под предлогом якобы охраны этих месторождений от ИГИЛ. На сегодняшний день она (организация) уже не представляет опасности для страны», — добавил Асад.

Напомним, что ранее глава Минобороны Турции заявил о ликвидации более 4000 террористов ИГИЛ в Ираке и Сирии. На фоне этого курдские радикалы из группировок РПК (запрещена в Турции) и SDF освободили примерно 800 членов «Исламского государства»1 из тюрем и лагерей САР. Издание The New York Times говорило в середине октября, что террористы ИГИЛ сбежали из центра временного содержания в Сирии, когда стартовала антитеррористическая операция Турции «Источник мира». 

США оставили свой контингент в САР, чтобы «защищать» нефть от членов «Исламского государства». На самом деле они нагло воруют сырье и контрабандой поставляют его в другие страны. Этот факт с помощью снимков со спутника доказало Минобороны РФ. Бензовозы с нефтью сопровождают курдские радикалы и наемники из ЧВК Blackwater.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.