США спровоцировали международный скандал, начав вместе с курдами воровать нефть у Сирии

Крымский эксперт Владимир Джаралла считает, что США своим воровством нефти с помощью курдских радикалов настроили многие мировые силы против себя, спровоцировав международный конфликт. Об этом пишет издание «Слово и Дело».

Эксперт отметил, что американцы поставили себя в трудное положение, начав заниматься контрабандой сирийской нефти. Сейчас как союзники, так и противники осуждают Вашингтон за аморальные действия в регионе. Все это создает неблагоприятный фон для США, который перерастает в международное давление. Из-за этого американцы будут вынуждены покинуть нефтяные поля, уверен Джаралла.

Ранее первый зампостпреда России Дмитрий Полянский заявил на заседании Совбеза ООН, что США должны прекратить воровать нефть у сирийского народа, а также им необходимо покинуть нефтегазовые месторождения. Российский дипломат уверен, что сырье принадлежит Дамаску, а не американцам.

Президент США Дональд Трамп говорил, что американские солдаты будут выведены из Сирии. Но этого не произошло, часть военного контингента осталась на территории САР. Это было сделано, чтобы «защищать» нефть от террористов ИГИЛ1 (запрещена в РФ). Минобороны РФ опубликовало снимки со спутника, где становится ясно, что американцы на самом деле воруют сирийскую нефть, а затем с помощью курдских радикалов и наемников из ЧВК Blackwater поставляют ее в другие страны. При этом США получают доход с этой контрабанды в районе $30 миллионов в месяц. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что эти деньги идут в пользу курдских бандформирований, которые также якобы оказывают сопротивление террористам ИГИЛ (запрещена в РФ) на восточном берегу Евфрата. Никакой борьбы не происходит, курды свободно выпускают боевиков из тюрем и лагерей.

В свое время Дамаск потратил огромное количество денег, чтобы найти и разработать нефтяные поля. Сейчас он не получает ничего с природного ресурса. То есть, сирийский народ остался ни с чем из-за преступных действий американцев. Джаралла добавил, что будет очень трудно вернуть эти деньги обратно. США чувствуют свою безнаказанность и вряд ли станут поступать по совести.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.