США развернули инфовойну против Китая, пытаясь скрыть свою причастность к пандемии

Правительство Китая сообщало, что коронавирус обладает абсолютно всеми чертами американской разработки. Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявлял, что американские военные могли завезти вирус на территорию Китая. Осенью прошлого года в Китае проходили масштабные военные игры, которые посетила большая делегация США, состоящая из 200 военнослужащих.

Александр Перенджиев в ходе беседы с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что эта тема уже давно обсуждается в экспертном сообществе, а множество аналитиков сходятся во мнении о прямой причастности США к этому вирусу.

Помимо того, множество материалов подтверждает это. Например, ветеранские круги в США делали публикации, в которых рассказали, как коронавирусная инфекция была завезена в Ухань в октябре военными, но их планы были разрушены, когда вирус попал в США после КНР.

Перенджиев подчеркнул, что американское расследование о COVID-19 было решено провести на фоне зреющего общественного конфликта. Перед правительством США стоит задача стабилизировать настроения общественности. Именно поэтому власти и решились провести громкие политические кампании и показать людям врага, якобы виновного во всех бедах.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.