Соцсети США активизировались против России из-за предстоящих выборов

Социальные сети Америки активизировались против России из-за избирательной кампании, они специально нагнетают обстановку, заявил изданию «НьюИнформ» депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Видеохостинг YouTube пометил репортаж корреспондента ВГТРК Валентины Богдановой из Соединенных Штатов Америки как «оскорбительный». В видео, в отношении которого портал использовал цензуру, журналист показала, что происходит сейчас в Филадельфии, где мародеры громят магазины и медицинские учреждения, а также выносят все, что могут, и торговых центров. Кроме того, Twitter-аккаунт главного редактора телеканала Russian Today Маргариты Симоньян тоже помечен как пропаганда.

Виталий Милонов в беседе с «НьюИнформ» пояснил, что YouTube и другие американские социальные сети активизировались против России в связи с избирательной кампанией.

«Такое было всегда, но сейчас все усилилось из-за избирательной кампании в Америка. Им необходимо побольше нагнетать обстановку. У Маргариты Симоньян найти российскую жесткую пропаганду, которую стоило бы как-то помечать, очень сложно. Но поскольку другого ничего не нашли, досталось Симоньян. Скоро и наши фольклорные ансамбли назовут пропагандистами», — прокомментировал он.

Он заявил, что «на это смешно смотреть». По мнению Милонова, действия американского внешнеполитического ведомства в отношении России — «грубая и беспринципная пропаганда».

«Они перекладывают все с больной головы на здоровую. Но метки, которые они ставят, наоборот привлекают внимание людей к этим страницам. Народ понимает, что от него скрывают объективную информацию, и будет активно следить за новостями Russian Today и других российских каналов», — считает депутат Госдумы.

Милонов добавил, что бороться с YouTube сложно, так как это — «американский портал, который делает все, что захочет».

«Долгое время ряд независимых СМИ призывал взять американские соцсети под контроль, но неровно дышащие к этим порталам отдельные чиновники всяческим образом не допускали открытого обсуждения. А теперь уже поздно», — заключил собеседник издания.

Ранее в «НьюИнформ»: видехостинг YouTube попадет под «санкции» за нарушение законов России. Действия зарубежных сервисов нарушают законы России, распространяя информацию пагубного характера. По мнению депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских, администраторы и модераторы должны ответить за многочисленные факты нарушения российского законодательства. Гражданам страны стоит обратить внимание на отечественные сервисы, которые помогут обезопасить себя и свои личные данные от пагубного влияния зарубежных платформ, заключил Альшевских.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.