Составлен экологический рейтинг городов России

Самым чистым российским регионом стала Тамбовская область

Общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала Экологический рейтинг субъектов России по итогам осени 2018 года. В документе говорится, что самым экологически чистым регионом Российской Федерации стала Тамбовская область. Стоит отметить, что Тамбовская область возглавляет экологический рейтинг уже на протяжении нескольких лет.

Второе место занимает Алтайский край. Замыкает тройку лидеров Республика Алтай. Четвёртое место экологи присудили Курской области. На пятом месте расположилась Белгородская область. Москва снова вернулась в первую десятку и расположилась на восьмой позиции, улучшив свои показатели на четыре пункта.

Возглавляет антирейтинг Свердловская область. Предпоследнее место заняла Челябинская область, которая, по версии организации, показывает «заметные успехи в охране окружающей среды». Также регионами с наихудейшей экологией в России стали, Иркутская, Челябинская, Московская и Нижегородская области.

При формировании рейтинга учитывались жалобы жителей, сводки МЧС, публикации в СМИ, статистика, официальные ответы госорганов на запросы.

Фото Pixabay CC0

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.